VM - GK - Pistole/Revolver 2018

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft- GK - Pistole/Revolver 2018

Erster Wettkampf nach neuer Altersklasseneinteilung. 33 Starts davon 21 mit Pistole und 12 mit Revolver in den Disziplinen Großkaliber - Pistole/Revolver auf 25m.
Altersklassen:
Jahrgänge
Herren/Damen I - 1978 bis 1997
Herren/Damen II - 1968 bis 1977
Herren/Damen III - 1958 bis 167
Herren/Damen IV - 1957 bis ...
Revolver Kal. 357 Magn.
Herren I
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Ziese, Alexander 149 175 324
2. 0
3. 0
Herren II
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Beckmann, Stefan 187 193 380
2. Dahlmann, Marc 183 195 378
3. Kohde, Marcel 156 167 323
4. Fredrich, Thomas 90 130 220
Herren III
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Hohmann, Henry 181 189 370
2. Tischmacher, Andreas 172 178 350
3. Kicherer, Henry 155 182 337
4. Kilz, Ralf 166 171 337
5. Richter, Thomas 158 155 313
z.Q. Busse, Thorsten 175 176 351
z.Q. Reich, Uwe 126 138 264
Herren IV
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Hahn, Holger 159 161 320
Damen II
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Thormeier, Christiane 140 171 311
2. 0
3. 0
Revolver Kal. 44 Magn.
Herren I und II
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
z.Q. Dahlmann, Marc 187 192 379
z.Q. Beckmann, Stefan 185 188 373
z.Q. Ziese, Alexander 171 155 326
Herren III
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Busse, Thorsten 156 186 342
z.Q. Hohmann, Henry 180 192 372
z.Q. Tischmacher, Andreas 175 182 357
z.Q. Kicherer, Henry 160 179 339
z.Q. Kilz, Ralf 166 171 337
z.Q. Richter, Thomas 158 155 313
Pistole Kal. 9mm
Herren I
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Mewes, Andreas 165 176 341
2. Ziese, Alexander 162 164 326
3. Urban, Magnus 104 141 245
4. Lepert, Steffen 120 112 232
Herren II
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Dahlmann, Marc 190 195 385
2. Beckmann, Stefan 175 185 360
3. Kohde, Marcel 127 175 302
Herren III
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Kicherer, Henry 171 183 354
2. Busse, Thorsten 159 187 346
3. Tischmacher, Andreas 166 174 340
4. Kilz, Ralf 162 178 340
5. Richter, Thomas 142 173 315
6. Festerling, Rico 105 144 249
7. Reich, Uwe 128 82 210
z.Q. Hohmann, Henry 182 178 360
Herren IV
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Rosendahl, Volkmar 118 153 271
2. Kollat, Gerhard 120 139 259
3. Neumann, Manfred 18 28 46
Damen II
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Thormeier, Christiane 145 163 308
2. 0
3. 0
Pistole Kal .45 ACP
Herren I
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
z.Q. Ziese, Alexander 160 168 328
Herren II
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
z.Q. Beckmann, Stefan 181 191 372
z.Q. Dahlmann, Marc 177 190 367
Herren III
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Busse, Thosten 181 191 372
2. Richter, Thomas 155 160 315
z.Q. Hohmann, Henry 180 189 369
z.Q. Tischmacher, Andreas 175 181 356
z.Q. Kicherer, Henry 162 171 333
z.Q. Kilz, Ralf 158 168 326
Herren IV
Platz: Name: Präzision: Duell: gesamt:
1. Neumann, Manfred 74 86 160
2. 0
3. 0
Wettkampfleiter, Kampfrichter und Aufsicht: Volkmar Rosendahl

weitere Aufsichten: Beckmann, St. / Kohde M. / Kilz. R.

Möringen, 25. Februar 2018