Dienstwaffenpokal 2018

Dienstwaffenpokal in Möringen vom 04.05. - 05.05.2018

Zum 1. Dienstwaffenpokal starteten 24 Schützen auf dem Schießstand des SV-Möringen Altmark e.V.

Mit viel Spaß und Ehrgeiz stellten sich die Schützen den 4 Disziplinen (DP1, DP2, DP3, DR1)

Bis auf zwei Pokale, konnte das Team Möringen in den einzelnen Disziplinen den Entscheid für sich verteidigen.

Ergebnisse herunterladen (*PDF)
DP1 | DP2 | DP3 | DR1
Dienstpistole 1
Platz: Name, Vorname SLG/Team Xer 10er 9er 8er 7er 6er 5er Gesamt:
1. Hohmann, Henry SLG Team Möringen 3 3 5 3 1 0 0 136
2. Busse, Thorsten SLG Team Möringen 2 2 8 2 1 0 0 135
3. Dahlmann, Marc SLG Team Möringen 2 2 7 4 0 0 0 135
4. Beckmann, Stefan SLG Team Möringen 1 2 5 6 1 0 0 130
5. Hesse, Thomas SLG Aschersleben 0 2 6 3 3 0 1 124
6. Tisachmacher, Andreas SLG Colbitz 1 1 6 3 2 2 0 124
7. Rauth, Michael SLG General v. Steuben 0 0 3 8 4 0 0 119
8. Ahlfeld, Marco SLG Team Möringen 1 3 2 2 5 1 0 118
9. Holzhauer, Matthias SLG Sudenburger Großk.Schützen e.V. 4 0 2 1 5 2 1 118
10. Wenzel, Andreas SLG Weddendorf 1 0 3 5 4 1 1 116
11. Marquard, Thimo SLG Sudenburger Großk.Schützen e.V. 0 1 3 5 2 4 0 115
12. Koch, Daniel SLG GK Klötze 09 0 1 5 3 2 2 1 113
13. Skokalski, Thomas SLG GK Klötze 09 1 0 5 2 2 2 2 111
14. Köhler, Mario SLG Schießclub Roßlau e.V. 0 1 3 5 3 1 0 111
15. Schulze, Willi SLG General v. Steuben 0 4 0 3 2 3 1 107
16. Kohde, Marcel SLG Team Möringen 0 2 3 4 0 0 3 100
17. Nißler, Christian SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 0 0 1 4 4 2 2 95
18. Kaersten, Wolfhard SLG General v. Steuben 1 0 3 3 2 0 1 92
19. Troll, Wolfgang SLG General v. Steuben 1 0 0 1 3 4 1 80
20. Troll, Karin SLG General v. Steuben 1 0 0 1 3 4 1 76
21. Zibell, Uwe SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 0 0 1 3 0 0 3 69
21. Neumann, Manfred SLG Team Möringen 0 0 0 1 1 1 1 39
Dienstpistole 2
Platz: Name, Vorname SLG/Team Xer 10er 9er 8er 7er 6er 5er Gesamt:
1. Dahlmann, Marc SLG Team Möringen 1 6 7 1 0 0 0 141
2. Hohmann, Henry SlG Team Möringen 1 5 5 2 2 0 0 135
3. Beckmann, Stefan SLG Team Möringen 1 2 7 4 0 0 1 130
4. Tischmacher, Andreas SLG Colbitz 4 2 2 4 2 0 1 129
5. Hesse, Thomas SLG Aschersleben 1 4 3 3 2 2 0 127
6. Rauth, Michael SLG General v. Steuben 0 3 7 2 2 0 0 127
7. Busse , Thorsten SLG Team Möringen 0 4 3 4 0 3 0 120
8. Marquard, Thimo SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 1 1 4 4 3 1 1 120
9. Sokalski, Thomas SLG GK Klötze 09 0 3 4 3 2 1 1 116
10. Koch, Daniel SLG GK Klötze 09 1 2 2 3 4 1 1 115
11. Kaersten, Wolfhard SLG General v. Steuben 0 2 3 4 2 2 2 115
12. Ahlfeld, Marco SLG Team Möringen 1 1 2 5 2 2 2 114
13. Köhler, Mario SLG Schießclub Roßlau e.V. 0 1 4 3 3 3 1 114
14. Holzhauer, Matthias SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 0 1 3 5 3 1 0 108
15. Wenzel, Andreas SLG Weddendorf 1 1 1 5 2 1 2 107
16. Schulze, Willi SLG General v. Steuben 0 1 4 3 2 3 1 107
17. Kohde, Marcel SLG Team Möringen 1 0 1 3 4 1 3 97
18. Nißler, Christian SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 0 0 2 2 2 3 2 84
19. Neumann, Manfred SLG Team Möringen 0 1 1 0 0 2 2 56
20. Zibel, Uwe SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 0 0 1 2 0 3 1 56
Dienstpistole 3
Platz: Name, Vorname SLG/Team Xer 10er 9er 8er 7er 6er 5er Gesamt:
1. Dahlmann, Marc SLG Team Möringen 4 2 3 5 1 0 0 134
2. Hesse, Thomas SLG Aschersleben 1 4 3 3 3 1 0 128
3. Beckmann, Stefan SLG Team Möringen 1 3 4 3 2 2 0 126
4. Rauth, Michael SLG General v. Steuben 0 2 4 7 2 0 0 126
5. Tischmacher, Andreas SLG Colbitz 1 1 5 4 3 1 0 124
6. Marquard, Thimo SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 3 0 2 5 4 1 0 122
7. Hohmann, Henry SLG Team Möringen 0 1 5 3 4 1 1 118
8. Kohde, Marcel SLG Team Möringen 0 0 3 7 4 1 0 117
9. Wenzel, Andreas SLG Weddendorf 1 1 3 4 3 1 2 116
10. Ahlfeld, Marco SLG Team Möringen 0 1 3 5 2 4 0 115
11. Busse, Thorsten SLG Team Möringen 0 4 2 2 2 2 1 113
12. Neumann, Manfred SLG Team Möringen 1 2 4 3 1 1 0 112
13. Holzhauer, Matthias SLG Sudenburger Großk Schützen e.V. 0 1 2 5 4 2 0 112
14. Köhler, Mario SLG Schießclub Roßlau e.V. 0 1 1 6 2 4 1 110
15. Tischmacher, Camilla SLG Team Möringen 0 0 1 3 4 1 3 90
16. Döbler, Nicole SC - Tell 26 0 0 3 1 4 1 1 84
Dienstrevolver
Platz: Name, Vorname SLG/Team Xer 10er 9er 8er 7er 6er 5er Gesamt:
1. Hohmann, Henry SLG Team Möringen 4 5 5 1 0 0 0 143
2. Dahlmann, Marc SLG Team Möringen 0 5 5 5 0 0 0 135
3. Hesse, Thomas SLG Aschersleben 0 4 5 4 2 0 0 131
4. Tischmacher, Andreas SLG Colbitz 0 2 8 3 0 2 0 128
5. Beckmann, Stefan SLG Team Möringen 2 0 5 6 0 0 2 123
6. Kohde, Marcel SLG Team Möringen 1 0 5 5 2 2 0 121
7. Köhler, Mario SLG Schießclub Roßlau e.V. 1 3 0 4 3 1 1 112
8. Ahlfeld, Marco SLG Team Möringen 0 1 4 1 1 4 2 100
9. Wenzel, Andreas SLG Weddendorf 0 0 2 4 1 3 4 99

Gallery